воскресенье, 23 августа 2015 г.

Подготовка к полумарафону. Четвертая неделя. Воскресенье. Vibram Five Fingers.

Сегодня день лайт-активности. Поэтому о ней я рассказывать не буду. Тема дня - мои новые кроссовки.

Вид их, который вы тут просматриваете, обычно вызывает улыбку с вариациями. 
Во всех аспектах жизни я за максимальную естественность. Считаю, что это наш путь в здоровое состояние по всем аспектам как физиологическим, так и   психологическим.

Поэтому при выборе новой обувки, взамен случайно возникшим в моей жизни adidas, я прежде всего смотрела на barefoot shoes. Еще в СДЮШОР :) меня научили бегать приземляясь сначала на пальцы, поэтому для меня "дикость" читать о том, что современные кроссовки, благодаря своим модерновым технологиям помогают эффективнее приземляться на пятку. Идея "босых" кроссовок мне понятна, но подходящие модели в online магазинах не находились. Я искала беговую обувь с надеждой на использование осенью и зимой, поэтому решила выбросить поиск по конкретной модели и сконцентрироваться на поиске "правильной" подошвы Vibram. Вот тут-то они и возникли перед моим взором! Vibram Five Fingers - Оригинальная обувь с пальцами‎. 
Оказалось, что можно примерить эти чудесные тапочки в Золотом Вавилоне на Проспекте Мира. Туда я и отправилась.

С выбором моделей оказалась напряженка. Проблема в подошве, размере, ценнике и скидке. В оригинале новая модель стоит под 10 рублей:) Что же за "хотелки" надо платить, а "игрушки" есть не только у мужчин!
Сначала о подошве. Правильная для бега по паркам с гравием и кореньями выглядит вот так


Начали определяться с размером. Мой туфельный 38-й с учетом того, что мой указательный палец на ноге прилично больше большого быстро превратился в 40-й. Тут вспомнили о том, что нужны носки. Они появились :) такие же смешные.





  








После добавления носков мой размер подскочил до 41-го. Ставки растут! ;) Продавщица уходит на склад, долго и упорно ищет в коробках. Возвращается с одним возможным для меня вариантом.

Вот они. Мои Vibram Five Fingers. Пытаюсь обуть. Это сложно :) пальцы, привычные к муке женских шпилек, складываются и удачно заползают по два в их казалось бы персональные ложа. Итак, носки + кроссовки :)) на мне.

Ощущения?
Как от итальянских кожаных босоножек :) хоть это и китайский химикат.


Завтра утром - "проба пера". Читайте :) Напишу как было первый раз бегать в этом чуде технологий.

Подготовка к полумарафону. Четвертая неделя. Суббота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий