вторник, 3 мая 2016 г.

Дневник "бегуньи". Итоги 10-й недели подготовки к полумарафону


Странно, конечно, подводить итоги 10-й недели во вторник уже наступившей 11-й, но так уж вышло.


Во время поездки в Питер пробежки не планировались, вещей с собой бралось минимум, так чтобы со своим скарбом можно было бы и гулять. Поэтому финишная длинная тренировка пришлась на сегодня. Заодно я решила проверить насколько жарко мне будет бегать днём.

Примерно 10 км всё шло ровно, за исключением пульса, которые постоянно выпрыгивал за заветные 150 ударов в минуту. Потом ко мне подкралась жажда. С собой воды у меня нет, но что хуже я не взяла никаких денег с собой. В районе 13-го километра собиралась сдаться и вернуться домой под предлогом попить, но всё же заставила себя доделать план. 

Итого, 18 км покорены. 
Бежать два часа подряд мне ещё сложновато. Но охать уже поздно, впереди уже ждёт полумарафон, всего через 12 дней.

Итоги 9-й недели тут, а начало 10-й тут.

3 комментария:

  1. Давно хотел поговорить о питие, но всё не складывалось =) Летом или при физической активности за час рекомендуют употреблять - тут всё ясно. В каком виде брать с собой - тот ещё вопрос, привыкнуть к гидратору не удалось, в руках..., итого - в заплечном беговом рюкзачке пара бутылок Active с моим наполнением. И сложный сценарий: доставать из рюкзака, отпить, убрать, на бегу =) SN

    ОтветитьУдалить
  2. Просто про рюкзаки... использовать вариант с одной лямкой. У меня фоторюкзак такой. На ходу или на бегу одним движением переводится перед собой и оттуда извлекается фотоаппарат. Очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты попробуй пробежать хотя бы 2 километра с литром, который постоянно стучит по спине. Я даже собственные волосы очень тщательно убираю, потому что они мешают жутко при беге, а что уж тут говорить о чужеродном предмете. Всё должно быть максимально плотно притянуто к бегуну, но не мешать движению.

      Удалить