понедельник, 2 ноября 2015 г.

Лицемерная скорбь (пост 95 из 100 специально для Я_блоггер_2)

Не смотрю новости, не слежу за мировыми катастрофами, телевизионные передачи, расследования и страшилки тоже не входят в мой список просмотра. Вообще, стараюсь не входить в лишние потоки информации. 

Почему? Есть несколько причин. Первая - потому что в большинстве своём это всё раздутые из ничего истории, умело поданные специально обученными для этого журналистами. Вторая - зачем пускать в свою жизнь то, что не способствует достижению цели, к которой сейчас идёшь.

Но, как я уже говорила, то, что тебе нужно, обязательно к тебе свалится, в качестве "проверки на вшивость", видимо!
Я тщательно пропустила в проекте все попавшиеся на глаза "скорбящие" статьи. Но сегодня мой сотрудник отказался от командировки по причине того, что после недавних событий нет никакой возможности зайти в самолёт. Человек по своему образованию и роду деятельности должен понимать что такое статистика! Я была мягко сказать удивлена...
Теперь уж точно придётся сказать обо всех "скорбящих".
Уважаемые дамы и господа, с чего бы вдруг вы ударились в такое лицемерное милосердие?Вдруг прочувствовали горечь по утрате совершенно незнакомых людей?! 
Всех, не перешедших дорогу и сбитых автомобилем, тоже оплакиваете? Каждый день или только по рабочим дням? Их смерть была так же ужасна! Разве нет? Предполагаю, что погибшим сегодня в рядовым среднестатистических ДТП было гораздо больнее, но им не повезло и их смерть не разрекламировали СМИ.
Что вам до мёртвых? Какую скрытую выгоду нашли в том, чтобы публично печалиться?

Лучше скажите вы хотя бы одной бабульке за всю жизнь помогли? Не то чтобы хлеб с лекарствами купить, а так хотя бы сумку поднести или там через дорогу перевести. Что-то не так с примером? Потому что бабулька еще жива?! Сочувствовать можно будет только, если она не долетит домой из теплой страны от бассейна с бесплатным алкоголем?

Об отношении к смерти давно хочу написать отдельный пост. Если кратко, то я глубоко уверенна, что смерть - это вовсе не ужасно, ибо она только часть жизни. Приходит момент, когда все ваши задачи выполнены и тогда пора умирать. В какой день жизни это произойдет решать не нам, но определенно сей случай есть следствие наших предыдущих действий. Поэтому единственное о чём вам стоит заботиться - это то, как вы провели сегодня! Кому из живых помогли и скрасили день!

PS. Заранее предупреждаю, что в полемику по этому поводу вступать не буду. Хотите "скорбеть"? Вперёд за орденами! 

Сможешь рассказать сказку? (пост 94 из 100 специально для Я_блоггер_2)

2 комментария:

  1. Вероника, очень здорово написано, на сто процентов разделяю такую же точку зрения!

    ОтветитьУдалить