воскресенье, 5 июля 2015 г.

"Залечь на дно в Брюгге"

Очарованная недавно игрой Брендана Глисона в "Большой афере" и записав его в свой топ любимых актеров, первой кинолентой  на пересмотр я поставила фильм "Залечь на дно в Брюгге". Почему? Да потому что это фильм давно числится в фильме мною нелюбимых, возможно он был последним в списке тех, что я бы посоветовала посмотреть.
Недавний отзыв об этой киноленте моей подруги (http://vk.com/club95413559)  не оставил мне шансов на отсрочку просмотра и я только что потратила 106 минут своей жизни на очередной просмотр "Залечь на дно в Брюгге".

Фильм определенно поднялся в моем личном списке до плюсовой категории. Немного о зацепивших темах :)

Второе название фильма, в моем видении, "Никто не не хочет убивать мальчиков". Три проекции одной темы. Харри - тупая машина убийства, он следует принципам и, не особо разбираясь "а был ли мальчик", разносит себе башку при малейшем подозрении на преступление. Кен пытается спасти доставшегося ему "паренька", дать ему новую жизнь и даже умирает ради него. Только Рэй позёрно ноет и даже пытается совершить самоубийство, когда вспоминает о своем проступке между событиями обычной жизни.

Первая треть фильма, пока нам, зрителям, положено вживаться в мирок туристического города Брюгге, проходит в забавной теме "А умеешь ли ты отдыхать?". Главные герои - два противоположных типажа туристов. Кен, на мой взгляд, демонстрирует идеальный подход  - "пользуйся моментом". Может показаться, что он скучен и зануден в своем походе по достопримечательностям, музеям. Но когда ты еще будешь в этом самом Брюгге? Смотри сейчас, пока есть возможность. Рэй тот самый мерзковатый туристический тип, которому самое главное найти бар и снять девицу, и какая разница в какой ты стране и городе? Ох, не зря в самом начале у него стычка с американцами. Он сам карикатура на этот образ. Малообразованный избалованный ребенок. "О, карлики!" - кричит он и бежит к простым своим удовольствиям. 

Женщины в фильме :) Как мне пройти мимо этой темы? Хозяйка гостиницы Мари - минироль, но настоящий подарок. Настоящая сильная женщина, она - цельность, дарящая спокойствие и внушающая уважение всем и всему вокруг.

Что же в итоге? Кен совершил жертву и спас своего "мальчика". Рэй пока надеется выжить..  
Смотреть ли? Да. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий