воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Московский марафон 2016

Вот и свершилось, я наконец-то, перестала трусить и зарегистрировалась на Московский марафон 2016. Сомневаясь, что смогу подготовиться к марафонской дистанции за год, записалась на трассу в 10 км. 

Событие произойдет в конце сентября, а регистрация открыта уже сейчас.

На 42 км 5114 человек из возможных 13 000, а на десятку - 3617 из 17 000. Впечатляет. По опыту прошлого года все места закончились еще летом. Думаю, в этом году будет так же.

Ежегодно проводится целая серия забегов, полный список можно посмотреть на сайте newrunners. Всё начинается в апреле с первого забега на 5 км. В этом году места на него кончились уже несколько недель назад.

Следующим в Москве стартует в мае полумарафон. Там только один вариант дистанции - 21,1 км. В сомнениях я пока. У меня есть буквально пару недель, чтобы решиться, потому что уже больше половины участников заявлено. 

Точно буду готовиться в музыкальному полумарафону в августе. Хватит уже обещать самой себе пробежать эту дистанцию, пора сделать это. Поэтому как только откроется регистрация, подам заявку, чтобы не было возможности отступить. 

3 комментария:

  1. Супер!
    А я промахал дедлайн на регистрацию и 20 марта 10k не побегу :(
    Поищу другие старты.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть возможность просто бежать, без номера, без регистрации, с желанием...

    ОтветитьУдалить