вторник, 2 августа 2016 г.

В Питере - пить, в Брянске - ???


После посещения Питера стала обращать внимание на объявления, расклеенные на заборах и нарисованные краской на асфальте.

Рекламные призывы как наполнитель ежедневной жизни. Бумажка должна броситься в глаза любому прохожему. В Питере это предложения досуга всех сортов, в Брянске, как ни странно, объявления с работой.


Стены, заросшие объявления, выглядят жутко. Ощущение, что эти бумажки с текстом и многочисленными восклицательными знаками никто не замечает. Их только клеят, слой за слоем, люди, которые работают на распространении объявлений. Процесс ради процесса, бессмысленный и беспощадный. В тексте объявлений никаких особенных требований. Нужны люди в офис. Безликие, без каких либо навыков. Бесконечным метражом грязных алюминиевых заборов и старых стен кто-то ищет и ищет себе обыкновенных людей на работу. 




















Фотографии мои, сделаны в воскресенье утром на мобильный телефон. Думаете, это окраина? Далёкое захолустье, ради которого я проделала несколько километров, в надежде на кадр? 
Нет. Это место недалеко от центра города, а именно улица Советская, дом 78. Подобных мест, обросших старой бумагой, в Брянске полно. Два шага от центральных улиц, и вы в грязи, мусоре и объявлениях.























Комментариев нет:

Отправить комментарий